Close

Notre équipe

Lucie D'Amours

Lucie D'Amours

Directrice générale

ldamours@qcroc.ca
Sara Paré, M. Sc.

Sara Paré, M. Sc.

Gestionnaire principale, qualité

spare@qcroc.ca
Catherine Vayssier, M. Sc.

Catherine Vayssier, M. Sc.

Gestionnaire de projets, sensibilisation recherche clinique

cvayssier@qcroc.ca
Amélie Bérubé

Amélie Bérubé

Gestionnaire de projets, communication

aberube@qcroc.ca
Marie-Chantal Delisle

Marie-Chantal Delisle

Gestionnaire, réseau de recherche clinique

mcdelisle@qcroc.ca
Mariam Mehran, Ph. D.

Mariam Mehran, Ph. D.

Développement des affaires - consultante

mmehran@qcroc.ca

Nos agents de liaison

Un agent de liaison Q-CROC est présent dans chacun des centres de notre réseau. En plus de faciliter le partage d’outils et d’information entre les institutions du Québec et dans leur institution, leur présence sur le terrain permet de mettre en place des activités de sensibilisation à la recherche clinique en oncologie et d’alimenter le registre québécois d’essais cliniques en oncologie OncoQuébec.

Aretha Vees



CHUM

avees@qcroc.ca

Hugo Garneau



CHU de Québec - Université Laval

hgarneau@qcroc.ca

Solange Tremblay



CISSS de Laval - Hôpital de la Cité-de-la-Santé

stremblay@qcroc.ca

Isabelle Laforest



CISSS de l'Outaouais - Hôpital de Gatineau

ilaforest@qcroc.ca

Wafae Bouhaddioui



CISSS du Bas-Saint-Laurent

wbouhaddioui@qcroc.ca

Marie-Ève V. Barrette



CIUSSS de l'Est-de-l'Île-de-Montréal - Hôpital Maisonneuve-Rosemont

mebarrette@qcroc.ca

Marie-Pier Houde



CIUSSS de l'Estrie - Centre hospitalier universitaire de Sherbrooke

mphoude@qcroc.ca

Poste disponible



CIUSSS du Centre-Ouest-de-l'Île-de-Montréal - Hôpital général juif

Marie-Laure Dablaka



CIUSSS du Nord-de-l'Île-de-Montréal - Hôpital du Sacré-Cœur de Montréal

mldablaka@qcroc.ca

Marie-Ève Caron



CIUSSS de la Mauricie-et-du-Centre-du-Québec

mecaron@qcroc.ca

Véronick Tremblay



CIUSSS du Saguenay-Lac-Saint-Jean

vtremblay@qcroc.ca

Marie-Eve Morneau



Institut de cardiologie et de pneumologie de Québec

memorneau@qcroc.ca

Jennifer Gardner



CUSM

jgardner@qcroc.ca

Katrina Baldassarre



CUSM - Hôpital de Montréal pour enfants

kbaldassarre@qcroc.ca

Caroline Millette



CISSS de la Montérégie-Centre

cmillette@qcroc.ca

Elmira Roshanafshar



CIUSSS de l'Ouest-de-l'Île-de-Montréal

eroshanafshar@qcroc.ca