Close

Notre équipe

Lucie D'Amours

Lucie D'Amours

Directrice générale

ldamours@qcroc.ca
Sara Paré, M. Sc.

Sara Paré, M. Sc.

Gestionnaire principale, qualité

spare@qcroc.ca
Catherine Vayssier, M. Sc.

Catherine Vayssier, M. Sc.

Gestionnaire de projets, sensibilisation recherche clinique

cvayssier@qcroc.ca
Amélie Bérubé

Amélie Bérubé

Gestionnaire de projets, communication

aberube@qcroc.ca
Marie-Chantal Delisle

Marie-Chantal Delisle

Gestionnaire, réseau de recherche clinique

mcdelisle@qcroc.ca
Mariam Mehran, Ph. D.

Mariam Mehran, Ph. D.

Développement des affaires

mmehran@qcroc.ca

Nos agents de liaison

Les agents de liaison sont des ressources locales intégrées aux équipes de recherche qui se concentrent entre autres sur la facilitation et l’accélération du démarrage des études, du recrutement de patients, de l’amélioration continue des processus et de la collecte de données.

Shaghayegh Rouzbeh



CHUM

srouzbeh@qcroc.ca

Hugo Garneau



CHU de Québec - Université Laval

hgarneau@qcroc.ca

Michael Brassard



CHU Sainte-Justine

mbrassard@qcroc.ca

Solange Tremblay



CISSS de Laval - Hôpital de la Cité-de-la-Santé

stremblay@qcroc.ca

Isabelle Laforest



CISSS de l'Outaouais - Hôpital de Gatineau

ilaforest@qcroc.ca

Wafae Bouhaddioui



CISSS du Bas-Saint-Laurent

wbouhaddioui@qcroc.ca

Marie-Ève V. Barrette



CIUSSS de l'Est-de-l'Île-de-Montréal - Hôpital Maisonneuve-Rosemont

marie-eve.vincelette.barrette.cemtl@ssss.gouv.qc.ca

Anne Brochu



CIUSSS de l'Estrie - Centre hospitalier universitaire de Sherbrooke

abrochu@qcroc.ca

Nomsa Chari



CIUSSS du Centre-Ouest-de-l'Île-de-Montréal - Hôpital général juif

nchari@qcroc.ca

Marie-Laure Dablaka



CIUSSS du Nord-de-l'Île-de-Montréal - Hôpital du Sacré-Cœur de Montréal

mldablaka@qcroc.ca

Marie-Ève Caron



CIUSSS Mauricie-et-Centre-du-Québec - Centre Hospitalier Affilié Universitaire régional

mecaron@qcroc.ca

Stéphanie Potvin



CIUSSS du Saguenay-Lac-Saint-Jean

spotvin@qcroc.ca

Marie-Eve Morneau



Institut de cardiologie et de pneumologie de Québec

memorneau@qcroc.ca

Michel Ouellette



CUSM

mouellette@qcroc.ca

Carla Centeno



CUSM - Hôpital de Montréal pour enfants

ccenteno@qcroc.ca

Nadine Roy



CHU de Québec - Université Laval (pédiatrie)

nroy@qcroc.ca