Close

Recherche clinique en oncologie

Notre équipe

Lucie D'Amours

Lucie D'Amours

Directrice générale

ldamours@qcroc.ca
Sara Paré, M. Sc.

Sara Paré, M. Sc.

Gestionnaire principale, qualité

spare@qcroc.ca
Catherine Vayssier, M. Sc.

Catherine Vayssier, M. Sc.

Gestionnaire de projets, sensibilisation recherche clinique

cvayssier@qcroc.ca
Amélie Bérubé

Amélie Bérubé

Gestionnaire de projets, communication

aberube@qcroc.ca
Mariam Mehran, Ph. D.

Mariam Mehran, Ph. D.

Développement des affaires - consultante

mmehran@qcroc.ca
Nawal Haddadi

Nawal Haddadi

Gestionnaire, réseau de recherche clinique

nhaddadi@qcroc.ca

Nos agents de liaison

Des agents de liaison Q-CROC sont présents dans les centres de notre réseau. En plus de faciliter le partage d’outils et d’information dans leur institution et entre les institutions du Québec , leur présence sur le terrain permet de mettre en place des activités de sensibilisation à la recherche clinique en oncologie et d’alimenter le registre québécois d’essais cliniques en oncologie OncoQuébec.

Aretha Vees



CHUM

avees@qcroc.ca

Hugo Garneau



CHU de Québec - Université Laval

hgarneau@qcroc.ca

Julie Descary



CIUSSS de l'Est-de-l'Île-de-Montréal

julie.descary.cemtl@ssss.gouv.qc.ca

Jean-Christian Gagnon



CISSS de l'Outaouais - Hôpital de Gatineau

jean-christian.gagnon.cissso@ssss.gouv.qc.ca

Wafae Bouhaddioui



CISSS du Bas-Saint-Laurent

wbouhaddioui@qcroc.ca

Imane Benmouhoub



CISSS de Laval - Hôpital de la Cité-de-la-Santé

imane.benmouhoub.cissslav@ssss.gouv.qc.ca

Marie-Pier Houde



CIUSSS de l'Estrie - Centre hospitalier universitaire de Sherbrooke

mphoude@qcroc.ca

Poste disponible



CIUSSS du Centre-Ouest-de-l'Île-de-Montréal - Hôpital général juif

Marie-Laure Dablaka



CIUSSS du Nord-de-l'Île-de-Montréal - Hôpital du Sacré-Cœur de Montréal

mldablaka@qcroc.ca

Marie-Ève Caron



CIUSSS de la Mauricie-et-du-Centre-du-Québec

mecaron@qcroc.ca

Jessica Tremblay



CIUSSS du Saguenay-Lac-Saint-Jean

jtremblay@qcroc.ca

Marie-Eve Morneau



Institut de cardiologie et de pneumologie de Québec

memorneau@qcroc.ca

Jennifer Gardner



CUSM

jgardner@qcroc.ca

Poste vacant



CUSM - Hôpital de Montréal pour enfants

Caroline Millette



CISSS de la Montérégie-Centre

cmillette@qcroc.ca

Briana Di Giulio



CIUSSS de l'Ouest-de-l'Île-de-Montréal

briana.di.giulio.comtl@ssss.gouv.qc.ca

Estel Duquet-Deblois



CISSS de Chaudière-Appalaches

eduquet@qcroc.ca

Corinne Langlois



CISSS des Laurentides - Hôpital régional de Saint-Jérôme

clanglois@qcroc.ca

Poste vacant



CHU Sainte-Justine